联系我们
电话:0531-83227008---83227636
账号:1602170909000002294
地址:山东省济南市章丘区开先大道789号章丘政务服务大厅五楼5091室
联系人:章丘慈善总会
网址:http://www.zqcszh.com
邮箱:zqcszh@163.com
公示栏
心系寒门学子奉献真挚爱心 章丘慈善总会2021年度慈善救助应届贫困大学生名单公示
作者:章丘慈善总会办公室  发表时间:2021-10-21  点击:625


           
章丘慈善总会2021“慈善助学(应届大学生)项目” 被救助大学生名单公示
2021年10月
编号   家庭住址 录取院校
1 赵玉铁 官庄街道办事处鑫阳社区 聊城大学
2 刘昀启 普集街道东埠村 烟台大学
3 张辰明 相公街道相一村 临沂大学
4 杨静怡 普集街道杨官村 齐鲁医药学院
5 潘义豪 官庄街道任家村 潍坊学院
6 李家庆 普集街道万山村 临沂大学
7 尹润超 相公街道十九朗村 泰山学院
8 胡建家 高官寨街道西胡村 烟台大学
9 刘希洁 普集街道普西村 齐齐哈尔工程学院
10 孙在新 普集街道北孙村 山东交通学院
11 柏茜钰 普集街道坦上村 烟台科技学院
12 李伊琳 相公街道七郎院村 山东师范大学
13 张晓倩 官庄街道朱家峪村 烟台大学
14 李自轩 普集街道北孙村 山东农业大学
15 张梦平 相公街道河庄村 郑州科技学院
16 孙宁姿 官庄街道任家村 菏泽学院
17 赵祥芸 官庄街道大闫满村 德州学院
18 姜雨瑶 官庄街道孟家峪村 安徽理工大学
19 李宝鹏 普集街道传李村 山东工商学院
20 孟娜玉 官庄街道兴隆官庄村 青岛科技大学
21 李秀青 水寨镇水北村 青岛农业大学
22 李衍浩 埠村街道办事处太平村 山西能源学院
23 赵常万 绣惠沙埠村 滨州医学院
24 赵秀帅 水寨垛寨村 山东科技大学
25 关紫叶 宁埠王推村 烟台大学
26 董泽来 水寨张家林 山东工商学院
27 谭睿意 绣惠镇东关南村 德州学院
28 张宇航 绣惠街道西南隅村 临沂大学
29 郑梦佳 宁家埠镇支宋村 齐鲁师范学院
30 路德宏 圣井街道孔辛村 济宁学院
31 王延蕊 刁镇后刘村 湘潭大学
32 赵金萍 垛庄镇官营村 山东农业大学
33 赵欣宁 埠村街道新源社区 山东财经大学
34 李文珍 埠村东鹅村 济宁学院
35 孙琦萱 刁镇请十户村 山东师范大学
36 李玉淑 曹范镇潘家埠村 山东第一医科大学
37 丁茉然 曹范镇吕家村 三峡大学
38 赵雨 曹范镇卢张村 江南大学
39 邢昱林 垛庄镇圣水泉村 徐州医科大学
40 王霄颖 垛庄镇南明村 烟台南山学院
41 李承德 双山街道办事处山水泉城南城 济宁学院
42 张化娟 垛庄镇南石屋村 滨州医学院
43 刘敦煜 龙山街道办事处田家村 青岛恒星科技学院
44 孟令驹 绣惠镇北套村北大街 青岛科技大学
45 纪凤 黄河镇郭中寨村 南开大学
46 于润芝 曹范街道办事处北邓村东西大街361号 济南大学
47 胡延伟 圣井街道办事处菜园村 临沂大学
48 李长泽 圣井街道办事处宋上庄村 山东工商学院
49 柴梦佳 刁镇柴家村斜街13号 青岛大学
50 包龙鑫 曹范镇井泉新村 山东英才学院
51 张义哲 圣井街道南栗园村 青岛农业大学
52 王子涵 曹范镇南曹范村 齐鲁理工学院
53 刘庆彪 圣井街道刘家村 山东理工大学
54 邢誉宝 垛庄镇圣水泉村西中心大街145号 菏泽学院
55 于相晖 曹范镇北邓村 湖南城市学院
56 赵文杰 曹范镇大驼沟村 青岛滨海学院
57 吴嘉怡 刁镇吴家村吴家大街54号 青岛城市学院
58 邢金辉 曹范镇邢亭山村 青岛城市学院
59 王向慧 高官寨镇梨杭村 山东工商学院
60 赵庆鑫 黄河乡新街村福星街09号 济南大学
61 马玉雪 铁道北路明四小区七排八号 山东管理学院
62 李天姿 黄河镇北李村 山东农业大学
63 王文秋 福康社区7号楼一单元202 安徽农业大学
64 王水成 文祖镇东窑头村 山东农业大学
65 鹿方旭 双山办事处西琅沟村 滨州学院
66 韩生慧 文祖镇文祖南村 黑河学院
67 丁耀玉 明珠南区 塔里木大学
68 邢佳涵 龙盘山家园 山东政法学院
69 于瀚琳 文祖街道青野村 青岛大学
70 李泽鑫 普集镇普西村普邹路166号 东北林业大学
71 韩玉媛 文祖镇石斑鸠村 山东科技大学
72 陈静 高官寨镇东胡村 山东科技大学
73 苗族一 文祖街道办事处文祖东村新兴街14号 南京工业大学
74 解玉晗 新世纪东山花园 青岛滨海学院
75 张璇硕 圣井街道办事处南罗村中街11号 山东省农业工程学院
76 谢晓敏 双山街道旭升村 山东农业大学
77 李钰杭 圣井街道睦里村 聊城大学
78 尹佳彬 绣惠街道南关村 华北电力大学
79 车明川 高官寨镇车家村 济南大学
80    高官寨镇魏化林村中心大街49号 青岛农业大学
81 卢鹏飞 黄河镇卢家村 山东英才学院
82 宋文杰 明水街道办事处柳沟社区 青岛工学院
83 李文燕 相公庄镇李家村 山东外事职业大学
84 郭庆阳 黄河镇前营村 青岛城市学院
85 董心灵 龙山街道办事处董西村 青岛黄海学院
86 彭维佳 垛庄镇桥子村 青岛恒星科技学院
87 霍春蕾 双山街道工业四路怡馨苑 山东外国语职业技术大学
88 王子佳 绣惠镇崖北村 山东建筑大学
89 于远震 垛庄镇下射垛村 山东外国语职业技术大学
90 刘福旺 曹范镇宋家埠村 烟台科技学院
91 孙兆先 相公街道孙家庄村 青岛工学院
92 颜婕妤 桃花山小区四区六号楼三单元202 武汉大学
93 柴梦坤 刁镇柴家村斜街13号 青岛大学
94 李花蕾 明水街道办事处牛牌村东西大街38号 烟台南山学院
95 常国强 白云湖街道赵百户村通南街2号 西北农林科技大学
96 马延旭 双山街道办事处双山居民小区11号楼1单元105号 中国石油大学(华东)
97 赵翔宇 枣园街道办事处康泰南院三号楼一单元101 云南大学
98 叶静雯 铁道北路78号明水花苑三号楼二单元502 山东理工大学
99 韩星宇 明水街道办事处宋家磨村后街16号 江苏理工学院
100 马永乾 明水街道查旧社区4号楼2单元10楼1001 西安文理学院
101 郭少鹏 绣惠镇南河村西街35号 集美大学
102 李仕林 相公庄镇东皋西村西六巷3号 哈尔滨医科大学
103 李锶阳 相公庄镇东皋西村学校街6号 山东农业大学
104 许乃桂 明水街道办事处牛牌村阁子街2号 铁道警察学院
105 邱鋆钊 明珠北区9号楼2单元401 山东建筑大学
106 宗传志 高官寨镇宗家村粮所街4号 烟台大学
107 程文皓 枣园街道办事处季官村北八街10号 曲阜师范大学
108 胡相波 白云湖苏家码头村中心大街19号 潍坊科技学院
109 田家材 明水铁道北路锦绣花园中区8号楼一单元601 山东中医药大学
110 颜景琛 明水街道吕家村中街172号 青岛科技大学
111 沈乾坤 相公庄镇东皋西村后街19号 华北理工大学
112 史云慧 福康社区16号楼1单元501 南京邮电大学
113 高广哲 明水街道办事处王中村集市大街74号 福建农林大学
114 姜凤悦 相公庄镇南王村前街27号 苏州大学
115 张仁婧 普集街道普东村 山东医学高等专科学校
116 于晓阳 普集街道东埠村 潍坊护理职业学院
117 王崇妍 相公街道鞠家村 山东畜牧兽医职业学院
118 史延钊 水寨镇水北村 山东工业职业学院
119 滕小月 高官寨镇付家村 东营职业学院
120 宁文杰 宁家埠镇宁三村 山东商业职业技术学院3+2
121 王莉莉 宁埠宁一村 山东女子学院
122 卢敏倩 黄河镇卢家村 济南护理职业学院
123 李喜雨 绣惠镇北套村 淄博职业学院
124 韩硕蕊 绣惠山头店村 临沂大学
125 张铭钰 绣惠镇大夫村 齐鲁师范学院
126 赵金铭 曹范镇北曹范村 潍坊职业学院
127 韦梦桐 埠村办事处月宫村 青岛城市学院
128 李广浩 白云湖镇杨南村 烟台职业学院
129 吕锦涛 龙山街道办事处兰家村 潍坊职业学院
130 万向安 刁镇鲍家村仁和街60号 中国民航大学
131 王中华 垛庄镇南石屋村 山东信息职业技术学院
132 董雅楠 白云湖石珩西村 菏泽学院
133 刘心如 白云湖街道石珩东村 东营职业学院
134 李璐玮 唐人中心c区2号楼1单元402 山东商务职业学院
135 王祺祺 高官寨街道胥家村 聊城职业技术学院
136 刘士超 白云湖街道办事处郑码村 烟台职业学院
137    官庄镇大闫满村中南北街八号 滨州职业学院
138 宗家欣 高官寨镇宗家村 山东外贸职业学院
139 孟晓梅 福泰东区 淄博职业学院
140 蒋有豪 文祖甘泉村 滨州职业学院
141 张瑞光 辛寨镇西口双阳桥村 泰山职业技术学院
142 张泽圣 辛寨镇张家村 青岛职业技术学院
143 杨有宝 埠村街道办事处杨家巷村 山东职业学院
144 董娇 水寨镇康家村 淄博职业学院
145 李晓敏 相公庄街道桑园村 潍坊理工学院
146 费晓珂 官庄街道古宅村 济南职业学院
147 姜梦月 文祖街道三德范西村 烟台工程职业技术学院
148 张晓彤 明水街道王西村 山东外贸职业学院
149 韩玲玉 刁镇漯河崖村 山东职业学院
150 程致远 绣惠镇阎家村 烟台工程职业技术学院
151 马立国 相公庄镇马家村 山东电子学院
152 李述豪 黄河镇后营村 山东劳动职业技术学院
153 乔秀元 官庄街道办事处响水泉村 青岛酒店管理职业技术学院
154 张远婧 枣园街道办事处绣源南城21号楼二单元1102 滨州学院
155 崔晓宇 绣源南城八号楼一单元901 天津电子信息职业技术学院
156 高忠雯 枣园街道服装街 枣庄职业学院
157 张佳琪 文祖街道甘泉村 山东交通职业学院
158 程文霄 文祖街道甘泉村 山东商业职业学院
159 毕研冰 文祖街道石子口村 菏泽医学专科学校
160 冯欣悦 文祖街道三德范北村 山东水利职业学院
161 马啸天 垛庄镇黄沙埠村 常州信息职业技术学院
162 何鑫洁 垛庄镇圣水泉村 济宁职业技术学院
163     垛庄镇桥子村 山东电子职业技术学院
164 张德晓 高官寨街道崔官庄村 淄博师范高等专科学校
165 张一贤 刁镇街道提张村 山东管理学院
166 焦舒钰 刁镇街道刁西村 济宁学院
167 张静成 刁镇赵邢村 山东商务职业学院
168 刘力瑜 普集街道博平村 滨州职业学院
169 陈乐旭 普集街道龙王寨村 淄博职业学院
170 陈浩泽 普集街道南三山峪村 潍坊工商职业学院
171 于光辉 双山街道西酒坞村 山东轻工职业学院
172 魏家政 明水街道前营村 烟台汽车工程职业学院
173 王绍农 明水街道怡祥苑小区 烟台工程职业技术学院
174 张文龙 明水街道怡祥苑小区 山东旅游职业学院
175 李子阳 明水街道怡祥苑小区 青岛酒店管理职业技术学院
176 韩天宇 明水街道秀水居委会 长春金融高等专科学校
177 李雨濛 明水街道怡祥苑小区 烟台职业学院
178 马文慧 明水街道牛牌村 山东传媒职业学院
179 李荣淑 明水街道三盘村 潍坊环境工程学院
180 郭道锟 明水街道四盘村 山东中医药高等专科学校
181 金言泽 埠村街道大冶村村 山东商务职业学院
182 商英子 官庄街道常三行村 山东劳动职业技术学院
183   官庄街道任家村 威海职业学院
184 李传豪 官庄街道东矾硫村 山东外贸职业学院
185 姜郅杰 官庄街道孟家峪村 山东医学高等专科学校
186 姜娅菲 官庄街道张庄村 山东青年政治学院
187 刘承健 官庄街道徐家村 淄博职业学院
188 刘雪娇 官庄街道台头村 青岛港湾职业技术学院
189 王育菲 官庄街道小辛庄村 山东商业职业技术学院
190 陈学莹 官庄街道闫家峪村 枣庄职业学院
191 李吉发 相公庄街道王庄村 淄博职业学院
192 李梦瑶 相公庄街道郝庄村 山东建筑大学
193 鲁小萱 相公庄街道李三官村 淄博职业学院
194 王长吉 白云湖街道郑家村 泰山护理职业学院
195 李静雅 白云湖街道白云村 潍坊工程职业学院
196 胡相秀 白云湖街道苏码村 山东胜利职业学院
197 李静洁 白云湖街道白云村 潍坊工程职业学院
198 董富豪 龙山街道董西村 济南工程职业技术学院
199 王春月 宁家埠街道小桑村 山东商业职业技术学院
200 阚成业 刁镇阚家村 山东商业职业技术学院
201 张慧洁 相公庄街道东臯西村 青岛理工大学
202 齐玉聪 普集街道北三山峪村 山东商业职业技术学院
203 吴秀秀 黄河镇南房村 江苏农林职业技术学院
204 王见玉 黄河镇王家圈村 烟台职业学院
205 常公雪 黄河镇常家村 山东外贸职业学院
206 卢其香 黄河镇卢家村 枣庄科技职业学院
207 赵树旺 黄河镇赵家村 山东文化产业职业学院
208 苏阳阳 黄河镇幸福河社区 哈尔滨科学技术职业学院
209    宁家埠马彭南村 枣庄职业学院护理专业
210 杨振宁 绣惠街道渔张村 德州学院
211 焦雨晴 绣惠街道大高村 泰山学院
212 马光昊 黄河街道马徐村 山东技师学院
213 张晓钰 刁镇街道史家村 潍坊学院
214    刁镇街道董辛庄中心大街86号 山东商业职业技术学院
215 杜皆毅 刁镇茄庄新村 山东胜利职业学院
216 付浩田 龙山街道大城后村 山东建筑大学
217 黄明振 龙山街道甄家村 山东中医药高等专科学校
218 孟令超 明水街道三盘村 曲阜远东职业技术学院
219 李明琪 曹范街道北曹范村 山东信息职业技术学院
220 张星昊 宁家埠街道宁三村 新疆工程学院
221 宁纪林 宁家埠街道西埠村 郑州商贸旅游职业学院
222 张宇煊 官庄街道胡山新村 齐鲁工业大学
223 陈承钊 双山街道贺套社区 青岛科技大学
224 陈光泽 东风煤矿宿舍 中国农业大学
225 周艺静 东风煤矿宿舍 山东经贸职业学院
226 范梦妍 宏昌花园小区 济南大学
227 李珂欣 宏昌家园 齐鲁理工学院
228 何学铕 明水新天地小区 天津现代职业技术学院
229 王鹏飞 埠村街道埠东村 烟台工程职业技术学院

Corpy right 章丘慈善总会 版权所有
地址:山东省济南市章丘区开先大道789号政务服务大厅五楼(东北角)5091室 电话:0531-83227008 账号:1602170909000002294 开户行:中国工商银行章丘汇泉支行